Gemeinderat

Robert Cech

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: 2. Vizebürgermeister
0650 54 26 514
r.cech@gmx.at

Dr. Horst Felsner

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Gemeinderat
0664 80 536 12 301
horst.felsner@ktn.gv.at

Mag. Barbara Fuchs-Schoi

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
0676 42 93 289
bfuchs79.bf@gmail.com

 Anamaria Gassinger

Partei: NUT - Nuart und Team
Funktion: Gemeinderätin
0660 46 46 479
anamaria.gassinger@aon.at

Mag. Engelbert Huditz

Partei: ECHT.Liste für Brückl
Funktion: Gemeinderat
0650 52 52 555
engelbert.huditz@gmail.com

Michael Kitz

Partei: Die Freiheitlichen in Brückl - FPÖ
Funktion: Gemeindevorstandsmitglied
0650 94 34 777
michael.kitz@merkur.at

Ing. Hannes Rescher

Partei: BLB - Bürgerliste Brückl
Funktion: Gemeinderat
0664 88 31 9106
rescherjun@gmail.com

Mario Kriegl

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Gemeinderat
0664 23 40 461
mario.kriegl@gmail.com

Andreas Nuart

Partei: NUT - Nuart und Team
Funktion: Gemeinderat
0664 83 43 674
andreas.nuart@donau-chemie.com

Stefanie Nuart

Partei: ECHT.Liste für Brückl
Funktion: Gemeinderätin
0660 44 52 705
stefanie.nuart@gmail.com

Heinz Polzer

Partei: Die Freiheitlichen in Brückl - FPÖ
Funktion: Gemeinderat
0650 27 52 276
polzermilch@aon.at

Gerald Polzer

Partei: Die Freiheitlichen in Brückl - FPÖ
Funktion: Gemeinderat
0650 24 79 111
gerald.polzer@gmx.at

Mag. Wolfgang Schober

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Gemeinderat
0650 41 18 632
wolfgang.schober@k.roteskreuz.at

Roswitha Schweiger

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
0650 27 06 590
leoundrosischweiger@gmail.com

ErichTellian

Partei: BLB - Bürgerliste Brückl
Funktion: Gemeinderat
0664 83 43 587
erich.tellian@donau-chemie.com

Harald Tellian

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: 1. Vizebürgermeister
0676 73 43 837
harald.tellian62@gmail.com

Ing. Burkhard Trummer

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs - SPÖ
Funktion: Bürgermeister
Adresse: Marktplatz 1, 9371 Brückl
04214 22 37 75
0676 95 76 230
04214 22 37 85
burkhard.trummer@ktn.gde.at

Johann Völker

Partei: ECHT.Liste für Brückl
Funktion: Gemeindevorstandsmitglied
0650 70 68 764
hans-voelker@gmx.at

 Rosina Maria Wotipka

Partei: Die Freiheitlichen in Brückl - FPÖ
Funktion: Gemeinderätin
0650 93 76 487
rosmarie.wotipka@aon.at